Консультация гинеколога /

Беременность, Эко — вопрос №381484

Здравствуйте , по узи оставание пя на неделю, свд 37 а ктр 30, сс 185 сказали не переживать , но разница а 7мм меня пугает, начиталась что может ЗБ, как Вы считаете есть ли шансы что все будет хорошо?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Поводов для волнений абсолютно нет. Основное, что есть эмбрион и сердцебиение. На ранних сроках погрешности в УЗИ +-2 недели. Какие препараты принимаете?
Клиент
Ольга, фолька, витамин Д,амега
Акушер, Гинеколог
После ЭКО нет никакой гормональной поддержки? Йод тоже не принимаете?
Клиент
Ольга, прогинова 0,5, утрожестан 3Х200
Клиент
Ольга, Аит , ттг 2 ,йод пока не принемаю
Акушер, Гинеколог
Йод нужен для ребенка в первую очередь, АИТ не противопоказание для приема йода, нужно принимать 200-250 мкг в сутки. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга, спасибо
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста какой фирмы купить йод
Акушер, Гинеколог
Значения не имеет, йодомарин исчезал из аптек, можете купить Фолио, йодилайф или йодомарин для будущей мамы, в комплексе фолиевая кислота и йод, фолиевую кислоту отдельно тогда принимать не нужно, до 12 недель, потом перейдете на изолированный йод, можно отечественный калия йодид.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нет замершей беременности, так как есть живой эмбрион.
Сроки по ЭКО и по УЗИ в норме могут отличаться.
Это не патология.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Однозначно все шансы есть, отставание в неделю допустимо! Самое главное выполнять все рекомендации репродуктолога, и не мучать себя догадками, домыслами и чтением страшилок из интернета. Все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,сейчас не стоит переживать из-за размеров, самое важное -это наличие эмбриона с сердцебиением, точный срок будет выставляться по 1 скринингу.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У Вас и так все хорошо. Разница в 1 неделю междк КТР и СВД в 1 неделю вполне допустима. Главное-отчетливое СБП
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Страшного ничего нет,есть сердцебиения ,по срокам это допустимо,в дальнейшем идет быстрый рост эмбриона, срок корректируют.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Могла быть поздняя овуляция, отставание незначительное.
Клиент
Дарья, я на ЗГТ это имеет значение?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нп этом сроке разницу в сроках показывают миллиметры. Зависит от того, как врач повернул на УЗИ датчик, погрешность в измерении. Замершей у Вас точно нет, есть же сердцебиение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте отставание в неделю это совсем не повод чтобы переживать потому что такое очень часто встречается поэтому не переживайте вынашивайте беременность всего вам хорошего