Консультация терапевта /

Боль в голове, головокружение, сонливость. — вопрос №381493

Здравствуйте. Две недели назад резко начала болеть голова в левой стороне в одном месте, между лобной и теменной областью. Боль внезапная, кратковременная (2-5 секунд), ноющая, возникает каждый день по 2-4 раза, при наклоне головы вперед чувствуется напряжение. Через неделю стало периодически появляться головокружение и сонливость. Стали появляться запоры. Месяц назад перенесла коронавирусную инфекцию. Сдала кровь на антитела к иммуноглобулину G - результат положительный - 3.2. Невролог поставила диагноз Постковидный синдром, выписала мне сильный антикоагулянт Эликвис, витамины В и Глицин. Второй день принимаю пока только Глицин, после него заболела голова и снова появилась сонливость. Правильный ли диагноз поставил невролог? Еще
я тревожный человек, и во время болезни сильно переживала за отца, который перенес пневмонию. Головные боли продолжают беспокоить.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вам следует измерить артериальное давление и понять от чего она так сильно болит. Очень возможно у Вас явление височного периартериита, поэтому такая локализация боли, но лично я более склонна думать о наличии левостороннего фронтита, то есть воспаления в левой лобной пазухе. Можно сделать Рентгенографию придаточных пазух носа и понять что и где не так. Витамины и минералы пить нужно в любом случае, сосудосуживающие средства в виде каплей в нос на 3-5 дней и местно растирку на это место, где болит с камфорой.
Клиент
Ирина, здравствуйте. Но у меня нет никаких выделений из носа. Болей над бровями или в висках тоже нет. И температуры тоже ни разу не было. Узнала свои анализы крови. Невролог сказала, что у меня немного повышен уровень свертываемости крови, мало тромбоцитов - 180 с чем-то, повышен уровень лимфоцитов - 40 с чем-то,гемоглобин понижен - 118, и в организме еще есть антитела к коронавирусу.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нос связан с внутренним ухом посредством ходов и лабиринты, поэтому воспаление легко переходит контактным путём, если нарушенен мукоцеллюлярный транспорт, боль в пазухах носа немного другое, синусит может быть в основной пазухе, при этом может быть такая боль, как у Вас.