Консультация офтальмолога /

Опухло веко под глазом — вопрос №383473

Здравствуйте! Вчера почувствовала дискомфорт в правом глазу, была лёгкая припухлость под глазом. Сегодня утром опухло сильнее. Боль при моргании и надавливании. Сам глаз не красный. Ощущается лёгкий зуд в углу глаза. Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего судя по жалобам формируется ячмень.
Приложите фото, пожалуйста, если можете.
Начните капать антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день, 2 раза в день за нижнее веко мазь флоксал или тетрациклиновую.
Не давить, не греть (пока), никаких примочек
Офтальмолог
Доброе утро!
По жалобам похоже на ячмень и конъюнктивит.
На втором фото-очень рыхлая и гиперимированная конъюнктива.
Начните с капель (тобрекс или вигамокс)каждый час.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,вероятно это ячмень, капайте Окомистин по 1 к 5-6 р/д 3-5 дней. Это антисептик, можно перестать капать как пройдет. Здоровья вам
Офтальмолог
Здравствуйте. Больше похоже на конъюнктивит. Инфильтрата в области века не видно. Начните Закапывать Тобрадекс или Макситрол 5 раз в день и таблетки Зодак 1 раз в день на ночь
Офтальмолог
Посмотрела фото. Да, это ячмень. Мои рекомендации выше в силе