Консультация детского дерматолога /

Прыщик не проходит на протяжении 5-6 месяцев — вопрос №383643

У ребёнка в 3 месяца появился прыщик на подбородке, сейчас нам 8,5 месяцев и прыщик не исчез. Обычно он цвета кожи, может чуть розовее, а от слюней иногда краснеет. Что это может быть и как с ним бороться?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Если так долго не проходит, вероятно фиброма или невус такой. Точнее по фото такого качества не скажешь. Можете обратиться очно, тогда после дерматоскопии вам уточнят диагноз.
Образование доброкачественное. Лечения не требует.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Здесь формирующийся невус (родинка) для подтверждения необходима очная консультация и осмотр дерматоскопом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Образование маленькое и точно сказать что это нельзя.
Можно предположить ювенильную ксантогранулему или меланоцитарный невус.
Лечения не требуется. Оставьте под наблюдением.
Наиболее лучшее, что Вы сейчас можете сделать - обратиться к опытному дерматологу для проведения дерматоскопии образования и уточнения диагноза.