Консультация covid-19 /

Лечение коронавиром и сумамедом — вопрос №384259

Болею 5 день. Температура повышалась 3 дня. Кашля, одышки нет. После приема каронавира и сумамеда ( 2 дня) температура упала до 35.1 , слабость, кружится голова. Вопрос: можно ли отказаться от приема хотя бы одного из этих препаратов?

Терапевт
Здравствуйте, у вас подтвержденный ковид? Добавьте к лечению магне в 6 1 т 3 раза в день месяц, витамин с 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Татьяна, ДА, у меня ковид.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а на основании чего вы принимаете вообще данные препараты? У вас подтверждённый коронавирус или есть прищнаки бактериальной инфекции доя приема антибиотика?
Клиент
Екатерина, у меня подтвержденный ковид
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. На сегодня Вам не нужен сумамед.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, Спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Да, можно, желательно прокапать курс капельниц -мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой !!! Кроме этого обязательно нужно принимать витамины С 1000 мг, Д 5000, цинк 25 мг и селен 100 мг, обязательно нужно сдать анализ крови на уровень Д димера и после этого решить о необходимости приёма антикоагулянтов
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на общий анализ и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли бак.воспалительная реакция,и нужны ли антибиотики; коагулограмму, д-димер для определения необходимости антикоагулянтов. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день постоянно, магнелис в6 2т 3рд 1 мес. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку.Сумамед не нужен
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
При короновирусе антибиотик может даже навредить, так как убивает защитную микрофлору организма.