Консультация невролога /

Афобазол и Алкоголь — вопрос №384836

Здравствуйте! У меня была тревога и стресс. Я начал пить Афобазол. Пропил неделю по 2 таблетки 3 раза в день. После принял достаточно большую дозу алкоголя, после этого у меня усилилась тревога, как этого избежать? И стоит ли дальше продолжать курс лечения?

Нарколог, Невролог, Психиатр
При тревоге лучше стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели и магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Тревога усилилась не от совместного применения алкоголя и афобазола, а от алкоголя в принципе. Сам по себе афобазол слабоват при тревоги. Курс Афобазола закончите месячный. Вам нужен приём более эффективного препарата, но они рецептурные , в аптеке попробуйте показать :
Стрезам 50 мг по 1 к 3 раза в день -2 месяца.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Если больше препарат ок нет, продолжай%, из нерецептурных добавьте ново=пассит 1т 3р в день и нейрокс по 1т 3р в день 1 месяц. По возможности, добавьте Фенибут 1т 3р в день 1 месяц и феназепам 1мг 2р в день 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,тревога усиливается на фоне приема алкоголя,его нужно исключить, Афобазол продолжайте,при сохранении жалоб,добавить пароксетин 20 мг 1 раз утром, препарат рецептурный,если начнёте принимать,пить препарат не менее трёх месяцев
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Андрей! Курс лечения я продолжать надо, но афобазол для Вас слабый препарат. Нужен фенибут 250 мг 3 р в день 1 месяц, затем аминалон 2 т 3 р в день до 6 месяцев. Вместе с фенибутом глицин 2 т 3 р в день 2 недели, затем 1 т 3 р в день под язык ещё 2 недели
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
На фенибут нужен рецепт. Алкоголь надо исключать.
Невролог
Здравствуйте. Алкоголь исключите. Добавьте фенибут 1т 250 мг 3 р/д, глицин 1 т под язык 1 месяц. Будьте здоровы!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Афобазол слишком легкий противотревожный препарат;
Сейчас лучше заменить на фенибут либо атаракс.

Алкоголь усиливает тревогу.

Будьте здоровы!
Психолог
Здравствуйте. Вам рекомендовано: совмещение медикаментозной терапии и психотерапии, отказ от алкоголя на время лечения.
Дам вам простые рекомендации по самопомощи, пока вы не начали работу с психологом.
1. Смиритесь с тревогой.
Смириться со своим чувством тревоги означает осознать, что в данный момент вы испытываете тревожность, и принять реальность такой, какая она есть. Без психологического напряжения, не предпринимая тщетных попыток успокоиться.
2. осознайте, что мозг играет с вами
Иногда мозг нас обманывает, и нам все представляется хуже, чем есть на самом деле. Например, человек, который испытывает паническую атаку, считает, что он умирает от сердечного приступа, но это не так!!!!
Важно перестать чувствовать стыд, вину и нервное напряжение, в связи с тем, что ему не удается уменьшить беспокойство.
3. контролируйте свои мысли
Когда человек испытывает чувство тревоги, мысли становятся запутанными и не соответствующими действительности. Мы воображаем себе, что что-то плохое может случиться, и беспокойство постоянно нарастает. Но очень часто надуманный нами сценарий развития событий маловероятен, и даже нереален.
рекомендуют задать себе следующие вопросы, если вас мучает чувство тревоги по поводу предстоящих событий:

Мое беспокойство обоснованно?
Это на самом деле может случиться?
Если случится неприятность, что именно будет угнетать меня?
Я могу это пережить?
Что я могу сделать?
Если случится плохое, в чем будет моя вина?
Могу я как-нибудь подготовиться к негативному исходу?
Каждый раз, когда испытываете тревожность, начните отвечать на эти вопросы. Вы увидите, что в основном мы беспокоимся напрасно, а любую ситуацию, какой бы она для нас не казалась, можно пережить и спокойно жить дальше.
4. Используйте визуализацию
Например, Представьте, что вы в красивом парке, на лугу или на берегу моря. Попробуйте рассмотреть окружающую вас природу, увидеть листья, проплывающие по воде, или облака в чистом голубом небе. Пропустите через себя эмоции, когда любуетесь красотой ландшафта, мысли и чувства, которые испытываете в такой момент. Пусть они спокойно проплывают в вашем разуме.
5. Не критикуйте себя
6. живите в настоящем моменте
Как правило, люди испытывают беспокойство по поводу предстоящих событий, переживая, что что-нибудь плохое может случиться в будущем. Они совсем не замечают, что на самом деле живут здесь и сейчас, и не обращают внимания на то, что происходит в данный момент в их жизни.
7. продолжайте заниматься привычными делами