Консультация дерматолога /

Чёрное пятно на пальце — вопрос №384989

Здравствуйте! Неделю назад на коже пальце обнаружила чёрное пятно. Пятно не большое. Не чешется, не болит, ничего. Пробовало выдавливать, наверное это не стоило делать, но в итоге оно стало меньше. Записалась на очный приём дерматологу, но ещё на приём ещё не скоро. Хочу понять, что это такое.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Алексей, фото добавила. Надеюсь видно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на маленькую гемангиому от какой то травмы, возможно укола.
Не было ничего такого?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Добавьте фото образования.
Клиент
Адэль, фото добавила. Надеюсь видно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На самом деле видно не очень чёткое а Вы исключаете травматизацию? Не укалывались ни обо что? Похоже просто на травматизацию, темное - это свернувшаяся кровь, если ещё при выдавливании - выходила, ещё больше данных за травму(укол)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Скорее всего это сформировался невус. Ничего страшного на фото нет.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Ирина! Так далеко плохо видно. Возможно сосудик или пигмент, необходимо осмотреть дерматоскопом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ирина ! По фото похоже на занозу , если было отделяемое при выдавливании , тогда это точно не невус и вам нужно обратится к хирургу на очный осмотр .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Образование очень мелкое. Сказать точно, что это нельзя. Может быть невус, субкорнеальная гематома, травма кожи.
Что бы сказать точнее необходим осмотр дерматоскопом.
Точно можно сказать, что ничего страшного и опасного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по такому фото тяжело сказать что это . Нужен осмотр дерматоскопом . Пока наблюдайте за пятном
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, похоже на травматизацию