Консультация гастроэнтеролога /

Подскажите пожалуйста можно надеяться на эффективное лечение или надежды нет,все уже поздно — вопрос №385075

Добрый вечер.В июле очень сильно заболел желудок,поджелудочная и правый бок,вызвала скорую,скорая приехала посмотрели,сказали что возможно обострение панкреатита,села на диету,отказалась от сладкого,резко стала худеть,обращалась к терапевту,чтобы исключить онкозаболевание прошла колоноскопию и эфгдс,сделала узи брюшной полости-заключение-диффузные изменения поджелудочной железы,увеличенный желчный пузырь,конкременты желчного пузыря,признаки хпронического холангиохолецистита.Диагностическое исследование ЭГДС от 17.10,2020Эритемантозная антральная гастропатия.Очаговая атрофи яантрального отдела желудка.Полипы фундальных желез.БиопсияЭГДС Хронический гастрит с очаговой гиперплазией покровно-ямочного эпителия,крупными фокусами тонкокишечной метаплазии.И поверхностные эрозии с выраженным слизеобразование.Сосуды в области эрозии расширены полнокровны.В стоме умернно выраженная лимфо-гистоцитарная инфильтрацияНр1+,степень 2,стадия 1.Хронический гастрит высокой морфологической активности с очаговой выраженной гиперплазией покровно -ямочного эпителия и глубокими эрозиями.В области эрозии отмечены фокусы low grade и мелкие очаги тонкокишечной метаплазии Нр 2+.Степень 2,стадия 2.Хронический гастрит высокой морфологической активности с очаговой полиферацией эпителия желез и фокусами кишечной метаплазии.В строме умеренно выраженная гистоцитарная инфильтрация,умеренно выраженный отек,Нр-2+,степень 2 стадия 2.Хронический гастрит высокой морфологической активности с выраженной гиперплазией покровно ямочного эпителия,с умеренной пролиферацией эпителия желез Нр2+степень2 стадия 2. Заключение:В пределах взятого материала-хронический гастрит в очаовой гиперплазиеей покровно ямочного-эпителия,фокусами тонко-и толстокишечной метоплазии и умеренно-выраженом отеком.Обращает внимание кистозное расширение просветов части повехностных желез в строме выраженная лимфо-гистоцитарная инфильтрация Нр 2+.Принимала лечение :нексиум 20 мг по 2 таб 2 раз в день,кларитромицин 500мг по 1таб.2 раза в день 10 дней флемоксин солютаб о1000мг 2 раза в день энтерол 250мг по 1 кап.3 раза в день 10 дней.Через 2 недели после поведенной терапии спарекс 200 г по кап.2 раза в день,экофурил 200г 1 кап 4 раз в день 7 дней.Урсодез 250мг 3 кап на ночь 2 месяца.консультация онколога-диагноз К29.6.Другие гастриты.Хрнический гастрит,Нр+ Наблюдение и лечение у гастроэнтеролога.Похудела за 5 месяцев на 12 кг,была 70кг,стала 58 и худею.Очень переживаю может рак,а мне не говорят.Посоветуйте что делать дальше.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Пока переживаете, боли сохранятся.Ситуации, когда у пациента рак, а ему не говорят, в современной медицине не может быть. У вас не рак, но изменения очень серьезные.Доктор назначил вам правильное лечение, но где завершение? контроль ФГС, контроль эрадикации? Вы не пошли на повторный прием? Вот это-опасное поведение, которое закончится ухудшением течения заболевания. Кроме рекомендаций лечиться аккуратнее, могу посоветовать прием ребагита 100мг 3 раза в день курсами по 2 месяца с интервалами между курсами 1 месяц. Всего надо 3 курса. Всего доброго.
Клиент
Инесса, спасибо большое вам,я еще не закончила курс лечения,заканчивается 7 января,сразу обязательно пойду к гастроэнтерологу,я была на приеме у гастроэнтеролога 8 декабря,подолжаю принимать урсодез нексиум и ребагит и спарекс,соблюдаю диету,меня волнует вопрос что я продолжаю терять вес,может пропить какие-то витамины,колонаскопию и ЭФГДС,была по рекомендации гастроэнтеролога у онколога-хирурга.ЭГДС-Полипы фундальных желез,запись на удаление на февраль месяц.онколлог написал после осмотраДиагноз К29.6Другие хронические гастриты.Хронический гастрит,Нр+
Гастроэнтеролог
Тогда посмотрите АКТГ и Т4, если всё нормально- похудание не связано со щитовидной железой, надо идти к неврологу. Тревожность, депрессия приводят с снижению веса.
Клиент
Инесса, спасибо вам огромное,обязательно все посмотрю,порошу чтобы дали нправление на АКТГ и Т4,огромное спасибо Анализы сдавала 29 12.2020,но ттг опять не сделали.
Гастроэнтеролог
Пишите ещё, лучше на каждом этапе лечения, пока у вас не сложится система, как следить за своим заболеванием.
Клиент
Инесса,хорошо спасибо большое вам обязательно буду писать.оценка конечно пять,неправильно нажала на звездочки.
Гастроэнтеролог
Рада была быть полезной