Консультация дерматолога /

Периоральный дерматит? — вопрос №385758

Здравствуйте, на лице появились красные пятна, которые шелушатся. Есть чувство сухости, стянутости, обезвоженности кожи. Такое впервые. Начиталась, что это дерматит. Но какой именно? Чем лечить? Можно ли увлажнять, чем? Отказалась от всех уходовых средств, в том числе и кремов. Пью цетеризин. Очень дискомфортно от сухости, хочется увлажнить.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, загрузила вроде бы фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия , по фото похоже на раздражительный дерматит ,возможно из за сухости кожи проявился , от холода и ветра тоже возможно. вам нужно ограничить Конта с водой и бытовой химией , при купании использовать Детское гипоаллергенное мыло , на очаги крем комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , никсар по 1 таблетке в сутки , увлажняйте кожу эмолентами сенсадерм или биодерма, постоянно, несколько раз в день , длительно, не давать коже пересыхать , можно принимать витамины солгар ( волосы ногти и кожа ) по 1 таблетке 1 раз в день 2-3 месяца
Клиент
Марина, можно ли использовать эти эмоленты на постоянной основе как уходовые средства , или это только на период восстановления кожи в период данной проблемы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия , можно использовать их длительно, или же после восстановления кожи можете себе подобать из этих серий средства для ухода за кожей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуте Анастасия.
Выложите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
У Вас синдром раздраженной кожи.
Посоветовал бы для ухода за кожей лица крем Толеран ультра 2 раза в день.
Для умывания пенку Сетафил про для раздраженной кожи.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас чувствительная раздраженная кожа. Это бывает в холода, и когда сухой воздух в помещении.
Умывайтесь мягкими средствами, молочком. На лицо наносить крем Толеран или толеран ультра.
Это не периоральный дерматит
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно, раздражительный дерматит.Можно пользоваться линейкой средств толеран ( средство для умывания, крем) Ла Рош Позе или кремом декспан, Пантенол 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. У ввс раздражительный дерматит на холод, ветер, от перепадов температуры. Нужноиспользовать эмоленты 4-6 раз в день( лакри, цетафил, сенсадерм, цераве). Постепенно кожный барьер восстановится и раздражение пройдет. Перед выходом на улицу за 15 минут наносите колд крем.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, будто кожа пересушина, я бы на неделю оставила только липикар бальзам ап + 2 р в день
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото раздражительный дерматит и сухая кожа.
Эмоленты: топикрем, сенсадерм специальный крем, Липикар ап+м 3-4 раза в день 14 дней.
Наносить за 20 мин до выхода на улицу