Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №386814

Добрый вечер,такой вопрос. Если при ПА у партнера произошло семяизвержение во внутрь,а на следующий день я обнаружила кровь в нижней части половых губ,есть ли риск забеременеть?Кровь была в течении 2х дней,на 3й день почти все прошло. Кровь была ярко-алого цвета.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста когда у вас был первый день последней менструации? Скажите семяизвержения было во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, точно не скажу,цикл не регулярный,примерно в где то за 2 недели до НГ,может чуть больше. Да семяизвержение было во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риск беременности минимален, потому что прошло 3 недели с момента менструации, то есть день овуляции прошёл, кровь может быть ярко алой от травматизации после полового акта, могла травмироваться слизистая влагалища,для более точного определения вам нужно прийти на очный прием к доктору для осмотра
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте Кровь это пришли месячные уже был срок прихода месячных если то вы не забеременеете,так как овуляции нет в период менструации,так что не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эта ситуация с эякуляцией не связана непосредственно, признаком береемнности от этого па тоже не является, а может быть контактным кровотечением из эктопии шейки матки. Какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, У меня цикл не регулярный,каждый месяц по разному приходят месячные. Просто обычно за 2 недели начинаются предвестники,а тут как то резко все произошло. И слишком уж яркая была,не типичная для месячных
Акушер, Гинеколог
Если до этого были незащищенные па, то сделайте тест на беременность, если выделения сейчас прекратились, то в плановом порядке необходим осмотр шейки матки. Если выделения будут повторяться, то необходимо будет сделать и узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Семяизвержение во влагалище? Когда был первый день последней менструации и в какой день был половой акт?
Кровь именно из слизистой влагалища была? Обильно?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да во влагалище,цикл не регулярный,каждый месяц по разному. Никаких предвестников не было,обычно предвестники приходят за неделю до месячных. А тут как то резко все. Нет не обильно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А травматизацию исключаете? Половиной акт очень интенсивный был?
Клиент
Адэль, да интенсивный был. Вот незнаю что и думать,может и правда травматизация произошла...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По Вашему описанию - похоже на травму. Если сейчас выделения закончились - хорошо, понаблюдайте в динамике. По возможности посетите гинеколога, чтобы можно было осмотреть слизистую влагалища и шейки- может травма слизистой, может эрозия шейка матки. А так же узи органов малого таза - нужно выяснить причину нерегурных менструаций.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это были не ваши обычные месячные по сроку, то конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это была менструация? Или менструацию Вы ждали позже?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Вообще я ждала ее позже,обычно предвестники где то начинаются за неделю,а тут как то раз и быстро все
Клиент
Дарья, У меня цикл не регулярный поэтому я даже незнаю какой он у меня. Каждый месяц по разному
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это могли быть контактные выделения из шейки матки после полового акта. Поэтому лучше сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это дни, когда должна была быть менструация?
Клиент
Араксия, Цикл не регулярный,каждый месяц по разному,вообще ждала позже,где то ближе к середине месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если цикл нерегулярный, то беременность из за выделений нельзя исключить. Выделения могут быть и кортактные вследствие травматизации шейки матки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Простите, контактные.
Сделайте Узи малого таза лучше, по ней вероятность ьеременности можно опрпделить.