Консультация covid-19 /

Эозинофилы понижены — вопрос №387667

Здравствуйте, болею covid, 9 день, обоняния нет, темп до 37,3 устойчиво держится все дни( сдала КРОВЬ 2 дня назад, пугают эозинофилы 0,2% (норма от 1 до 5), срб 3, сое 15, д димер не готов( я беременна (1 триместр) пью вит д, с, цинк, питье, что говорят такие эозинофилы? Спасибо большое!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, снижение эозинофиллов ни о чем не говорит. По анализам у вас всё нормально. Дрддитест Д-димера. Лечение только симптоматическое.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы всё делаете правильно. Лечение только симптоматическое. По анализам в вас всё нормально. По поводу эозинофилов, то изолированное их снижение ни о чем существенном не говорит
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Снижение эозинофилов клинически и диагностически незначимо. Ожидайте результаты Д димера, это более важно для вас.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сниженные эозинофилы клинической значимости не несут
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это не критичное отклонение, изолированно рассматривать его не стоит.
Дождитесь Д димера, сейчас это более важный анализ
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ориентироваться стоит на абсолютные показатели, а не на относительные!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это не страшно и не влияет на качество и прогноз. Поэтому не волнуйтесь. Нужно дождаться Д -димер, лечение на данном этапе верное
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Анализы у вас в норме. По поводу эозинофилов не переживайте,их снижение клинического значения не имеет. Обычно требует дообследования повышение эозинофилов. Не переживайте,у вас хороший анализ крови
Терапевт
Здравствуйте, возможно эозинофилы уменьшились,потому что произошло перераспределение клеток, каких-то стало больше, поэтому других стало меньше. Но в любом случае это ничего не значит, так как в эозинофилы, измеренные в мкл в норме.