Консультация гастроэнтеролога /

Алкогольное отравление — вопрос №388349

После алкогольного отравления вытошнило и сутки была сильная слабость, кушать не получалось. На следующий день легче но температура и стул с яркой кровью. Насколько опасно и какие сразу анализы/узи можно/нужно провести?

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Кровь в стуле в конце дефекации? Температура есть? Крови много выделяется?
Принятый ответ
Клиент
Анна, температура 37, не понятно вначале или в конце, просто в примеси. Не сильно много но остаются достаточные мазки на бумаге
Гастроэнтеролог, Гематолог
Температура до 37,0 С включительно является нормой. Алая кровь в стуле это признак того ,что кровотечение происходит из прямой кишки. Чаще всего может кровать геморрой,анализам трещина. Боль при дефекации есть? До этого запора,поноса не было?
Клиент
Анна, ни того ни другого не было, стул нормальный, болей нет. Именно после сильного отравления на следующий день пошло и продолжает. Тяжесть после еды теперь
Гастроэнтеролог, Гематолог
Все таки анальное кровотечение это достаточно серьезная проблема и требует очного осмотра врача. Обратитесь к хирургу или проктологу. Маловероятно,что кровотечение связано с употреблением алкоголя накануне,скорее всего это просто совпадение.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, Панкретаин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Раепразол 20 мг утром натощак 14 дней. Алая кровь в стуле - признак кровотечения из нжних отделов кишечника. Хронический геморрой, запоры присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, стул в порядке и кроме крови ничего не выражено. Алкоголь крепкий был, боюсь за повреждение стенок
Гастроэнтеролог
Если будет кровь на бумаге - свечи с облепихой можно использовать и осмотр проктолога в плановом порядке...
Клиент
Марина, поняла
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Онколог, Хирург
Вам надо посетить проктолога и провести осмотр ректоскопом, потому как если геморроя не было и боли нет, может быть полип или другая патология, само по себе отравление алкоголем такое не вызывает
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не может быть прожжения стенок высоко концентрированным алкоголем?
Онколог, Хирург
Конечно нет, это исключено даже если бы вы пили спирт)
Клиент
Татьяна, спасибо ))
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо показаться проктологу.Для восстановления кишечника принимайте Лактофильтрум, во время еды Омез.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, поняла. Именно к нему? Это будет не в области гастроэнтерологии?
Инфекционист
Надо к проктологу или хотя бы к хирургу.
Клиент
Нина, спасибо
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Вам в обязательном порядке необходимо показаться проктологу для осмотра.