Консультация эндокринолога /

Уровень глюкозы и инсулина — вопрос №388534

сдаю разные анализы,(ничего не беспокоит) пришли анализы по уровню инсулина и глюкозы.(см.Фото в динамике)скажите,означают ли результаты,что это преддиабет или склонность к нему. В роду нет диабетиков. Также надо признать, что сдавал после праздников и употреблял много быстрых углеводов, сладостей И так далее. Смущает высокий уровень инсулина и высокий уровень глюкозы, чувствительность инсулина снижается? Или просто много сладкого съел? На днях?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Анализ на инсулин не очень информативен. Для диагностики сахарного диабета нужно сдать гликированный гемоглобин.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Сдайте на гликированный гемоглобин.
Но похоже просто на нарушение в диете
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. С какой целью Вы контролируете инсулин? Он абсолютно бесполезный параметр при диагностике диабета. Достаточно смотреть Глюкозу крови. У вас она в норме, поэтому диабета у Вас нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Праздничные застолья никак не влияют на изменение этих параметров. Диабет он или есть, или нет. Глюкоза у вас в референсных пределах. Диабета нет. Зачем сдавать инсулин - загадка. Он непоказателен.
Эндокринолог
Здравствуйте. Анализы у вас в норме, чувствительность к инсулину не снижается, кровь на инсулин не информативен. То что много сладкого ели может повлиять только на вес
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,не волнуйтесь, диабета у вас нет,показатели в пределах нормы.
Эндокринолог
Данных за нарушение углеводного обмена нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У вас все а порядке,не переживайте! Если хотите посмотреть длительные изменения, сдайте гликозилированный гемоглобин. Будьте здоровы!
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. В данный момент данных за нарушение углеводного обмена нет. Если есть сомнения , сдайте гликированный гемоглобин, стандартный глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы.