Консультация невролога /

Монотонный шум в ухе и головокружение — вопрос №388654

Добрый день! Это происходит длительное время. Давления нет, болей тоже никаких нет. Что это может быть? Мрт головы сделаю только после праздников. Какую диагностику мне еще следует пройти? Невролог прописал бетагистин и мексидол.

Невролог
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть связаны с шейным остеохондрозом. Вам желательно пройти мрт шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. Пока к лечению можно добавить кавинтон 10мг 3 р в 3мес.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

А как голова кружится: будто вокруг Вас все кружится или просто ощущение шаткости?
Клиент
Гузель, добрый день! Испытываю ощущение шаткости
Невролог, Терапевт
По поводу шаткости: Тогда, думаю, это больше связано с чувствительностью ног, мозжечком. Либо с высоким уровнем тревоги.
Кроме МРТ пока ничего делать не надо. Нужен очный осмотр, на котором Вас внимательно посмотрят: снижена ли чувствительность в ногах, есть ли координационные нарушения?

По поводу шума в ушах - УЗИ сосудов шеи и консультация лора.

Будьте здоровы!