Консультация аллерголог-иммунолога /

Длительный кашель — вопрос №388849

Здравствуйте, мне 59 лет, кашель мучает уже 3 месяца, мазок и КТ на ковид отрицательно. Кашель приступообразный до рвоты, с одышкой и прозрачным отделяемым несколько раз в день. Поменяли Лористу на Вальсакор, кашель продолжается. Сил кашлять нет уже. Может астма? Прошу прокомментировать анализ.

Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Педиатр
УЗИ сердца делали?
Клиент
Юлия, нет, но сделаю.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте общ иммуноглобулин Е, пройдите Фвд.
У вас есть Небулайзер?
По крови повышены эозинофилы и моноциты.
Кал пцр на гельминты нужно сдать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, есть небулайзер, пробовала дышать 2 раза пульмикортом, эффект незначительный
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сначала беродуал 15 кап+2 мл физ раствора 2 р. Д. Через 30 мин пульмикорт 0.25, после полоскать рот водой.
Нос дышит?
Клиент
Екатерина, нос дышит, насморка нет, и сколько такое лечение продолжать?
Терапевт, Нефролог
Дорый день! А прием Лористы совпал по времени с появлением кашля? До этого не болели ОРВИ?
В анализах аллергия.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, не болела ОРВИ, Лористу год пью, а кашель месяца 3.
Терапевт, Нефролог
Вальсакор и Лориста препараты из одной группы. Возможно есть накопительный эффект и появлени екашля спустя 9 месяцев приема (как вариант). Тем не менее, надо исследовать функцию внешнего дыхания и провести спирометрию с пробой на бронхолитик, чтобы исключить дебют бронхиальной астмы. Можете начать прием антигистаминного препарата - зодак экспресс или цетрин.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на персистирующие инфекции
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Ночной кашель есть? Свистящее дыхание? Чем вы лечили кашель, одышку за эти 3 месяца? Есть ли дома животные?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, по ночам кашеля больше, свист тоже присутсвует. Вот уже три раза дышала пульмикортом, становится легче. Недавно умерла собака, но она во дворе жила, дома кот, с животными всю жизнь живу.
Аллерголог-Иммунолог
Нужно: беродуал 20 капель + 1 мл физ раствора 3 раза в день, пульмикорт 500 по 1 мл + 1 мл физ раствора 2 раза в день, кларитин или зиртек 1 таб 1 раз в день.
Сдайте анализы:Ig Е общий, Ig Е к кошке, собаке, домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени.