Консультация онколога /

Аденокарцинома легкого и гидроторакс — вопрос №389900

АденоСа легкого, гидроторакс. После ПХТ динамика слабоположительная. Очаговые образования и ЛАП без динамики. Могу ли я заниматься дыхательной гимнастикой , утренней гимнастикой или при моем диагнозе это противопоказано?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
можете в щадящем режиме конечно ,если нет одышки . При большом плеврите лучше жидкость удалить.
Клиент
Евгений, спасибо. Одышки нет, чувствую себя хорошо, кроме боли в левом подреберье. В моем случае, на Ваш взгляд, причина увеличения количества жидкости только карцинома или еще какие-то факторы негативно могут влиять на ее образование?
Онколог
может быть из -за рубцов или спаечног процесса . Нарушается всасывание жидкости . Уменьшите потребление поваренной соли.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, Евгений Валерьевич