Консультация covid-19 /

Температура длительное время — вопрос №390137

Добрый день, у тети температура с 23.12.2020 39 градусов, лечилась-ринза, полиоксидоний, арбидол, температура не падает, сегодня была у терапевта предложил сделать флюорографию, анализы- 11.01.2021, назначил омепразол, линекс, ибуклин. Подскажите пожалуйста насколько корректное это лечение, надо ли уже вводить антибиотик.

Терапевт
Добрый день! если по результатам клинического анализа крови есть признаки присоединения бактериальной инфекции , то антибактериальный препарат оправдан. Желательно также сдать кровь на Д-димер, коагулограмму, для того, чтобы понимать есть ли необходимость в назначении тромболитической терапии. До результатов анализов, вы можете добавить витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон, обычно рекомендуемые дозы по 1 млн. 2 раза в сутки. К сожалению арбидол не обладает противовирусной активностью в отношении данной инфекции. Не забывайте про увлажнение воздуха.