Консультация диетолога /

Желание похудеть — вопрос №390369

Здравствуйте! До 24лет была стройной, но пришлось начать приём гормональных препаратов в связи с проблемами ЩЖ: л- тироксин, мерказолил, тирозол. Ремиссия не наступала, ЩЖ удалили в феврале 2020. Сейчас мне 37лет, вес 69кг, рост 160см. Похудеть самостоятельно не получается, вес снова возвращается. Ещё и работа сидячая (компьютер). Помогите мне пожалуйста немного похудеть, не до 50кг, но хотя бы скинуть 10-12кг. С глубокой благодарностью и уважением!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! В течение месяца убрать разнообразие из еды. 1 день-есть курицу отварную и кашу. Целый день одно.2 день картофельное пюре и овощной салат,3 день творог и кашу.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, хорошо. Я Вас поняла. У меня в семье как раз очень большое разнообразие в меню. Утро, обед и вечер - кушают всегда разное
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Какой сейчас уровень ТТГ?
Клиент
Елена, здравствуйте. Очень низкий 0,064. Мой врач менее двух недель назад, увидев низкий ттг, изменила мне дозу: один день эутирокс 100,второй день 75(чередовать)
Эндокринолог, Диетолог
Понятно,причина значит не в гипотиреозе. Пробовали разгрузочные дни? Творожный, мясной, яблочный, калиевый?
Клиент
Елена, после операции не пробовала. Боялась ещё больше всё "испортить"
Эндокринолог, Диетолог
Почему? Попробуйте, не факт,что вес именно от них пойдет, но однозначно, самочувствие будет лучше. Приобретёте псилилиум, есть российского производства, есть на айхербе, это растительная клетчатка для улучшения работы кишечника. Попробуйте ( но это конечно для хорошей мотивации!) завести пищевой дневник с подсчётом калорий. В день калораж должен быть не более 1200-1300 ккал. То есть, позволили шоколадку,будьте добры потом на овощах побыть...
Клиент
Раньше Я периодически так и делала. Если это не повредит, то с удовольствием займусь подсчетом калорий и введу разгрузочные дни. Спасибо, доктор!
Эндокринолог, Диетолог
Это конечно не повредит! Желаяю Вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, доктор! И Вам здоровья и благополучия!