Консультация covid-19 /

Результаты анализ, лечение — вопрос №392162

Добрый день, болею 10-й день. Начало - горло, насморк. Вит д, с, осельтамивир. На 4-5 день температцра 37,7 и сильный озноб, кашель сухой, дискомфорт в груди и пропало обоняние. Слабость. Подключила антибиотики, селцинк, кардиомагнил 75, магнерот. Сейчас утром откашливается чуть-чуть, потом сухое подкашливан, температура 36,6-37,2, слабость остается, тревожность (бывала и раньше с тахикардией и нехваткой воздуха и сейчас иногда есть).сатурация 96-98. Анализы вчера сдала. Подскажите, что делать дальше?антиьиотики допиваю сегодня. Хронические забол. - мигрень, панические атаки, периодически сухое подкашливание и раньше бывало. Пролапс митрального клапана 1 ст, сердце проверяла летом.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, температура до мах цифр 37.2 с может сохраняться до нескольких недель . Необходимо посмотреть лабораторные исследования крови , кот сдали . Увлажняйте воздух , делайте дыхательные упражнения ( при хорошем самочувствии без головокружений ), гуляйте , также показаны ингаляции с физ.раствором или минералкой ( любой).
Клиент
Татьяна, спасибо. По анализам. Обший анализ крови эозинлфилы 0.3 (референс 1-5), остальные показатели в норме. Срб 2,84 ( референс меньше 5), прокальцитонин 0,3. Сахар и д-димер в норме. Сдавала кровь утром, вечер усилились дискофорт в груди, сухое подкашливание. Температуры нет. Сильная заложенность носа, 7 дней дышу только с сосудосуж спреем. Можно ли дольше?
Кардиолог, Терапевт
Анализы в порядке - это хорошо . Лучше заменить на спрей в нос с морской /соленой водой , он также будет сосуды суживать , но ещё увлажнять и очищать . Не болейте !)
Клиент
Татьяна, спасибо. А о чем говорят эозинлфилы? Или это некритично?Нужно ли повторно сдать анализы через 3-5 дней? Очень сильная слабость и тахикардия при простых домашних делах, сразу хочется лечь. И вообще встал - и сразу устал. После витамина д вроде сил прибавляется.это уже астения?
Кардиолог, Терапевт
Постинфекционная астения . Будет проходить . Хорошо питайтесь , и двигайтесь с появлением сил . Кровь пересдать через 7-12 дней можно
Клиент
Татьяна, добрый день. Периодически кашель усиливается (сухой), особеннл если мало пить. бывает дискомфорт в груди. Температура в основном 36,9-37.2. Но чувствуется как будто выше. Сатурация 97-98. Это уже 9-10 день болезни. Это нормально? Не надо делать кт?
Кардиолог, Терапевт
Пока нет показаний для КТ , ингаляции или муколитики продолжайте
Клиент
Татьяна, спасибо. От кашля еще не пила. Ничего не откашливается совсем. Можно ли пить Ацц при таком кашле?есть ацц, лазолван и гербион.
Кардиолог, Терапевт
Да , Ацц хорошо , можно и лазолван и бромгексин . Но если вдруг лихорадка будет повышаться к 38с , КТ легких необходимо . Выздоравливайте!)
Клиент
Татьяна, спасибо огромное!!!