Консультация терапевта /

Почему низкая температура — вопрос №392977

Температура от 35 до 36 градусов. Выше не поднимается. Была боль в горле 1 день (сейчас меньше), насморк. Появляется кашель.Что это может быть? Какие лекарства надо принимать? Принимаю как месяц Колген.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Такое может быть при ОРВИ. Вызовите на дом врача, если беспокоитесь - у вас возьмут ОАК и тест на коронавирусную инфекцию. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор,долфин), виферон гель 3-5 раз в день, дома проветривайте и увлажняйте воздух. От кашля пока только ингаляции с физраствором. Пейте побольше воды.