Консультация невролога /

Алкогольная полинейропатия, как лечить? — вопрос №393033

10 дней употреблял алкоголь в больших количествах, на десятый день не смог встать с кровати, сейчас не пью 3 дня., но вставать не могу.Так ноги лежа работают нормально, болевые ощущения в коленях ив области паха. Какие таблетки пить? Аксамон, что еще?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ранее с таким диагнозом наблюдались ?ЭНМГ делали ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, нет, но врачу ехать не могу,т.к не могу встать. это впервые, хотя раньше были и более длительные запои
Невролог, Детский невролог
Можно проколоть мексидол по 2 мл вм 10 дней, затем приёмами в таблетках 250 мг 2 рд 1 месяц; мильгамма 2 мл вм 10 дней, затем в таблетках по 1 т 1 рд 1 месяц, аксамон по 1 мл вм 10-14 дней, затем по 1 т 1 рд 1 месяц; пейте больше жидкости,.По возможности пройдите энмг нижних конечностей и Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Клиент
Регина, а когда я начну вставать?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите курс витаминов группы в, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день и курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций, пейте октолипен по 600мг.сутки 2месяца, келтикан по 1капсуле в день 2 месяца и ни капли алкоголя, необходимо сделать ЭНМГ нижних конечностей и мрт поясничного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, а года я начну вставать?
Нарколог, Невролог, Психиатр
На этот вопрос трудно ответить, нужен хороший масспж и лечение
Клиент
Юлия, массаж чего?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Поясничного отдела позвоночника и нижних конечностей
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно вызвать врача на дом, если вы не можете стать, нужен осмотр обязательно.
При алкогольной полинейропатии хорошо проколоть следующие препараты: нейромедин 1.0 в/м 2 раза в день 10 дней, диалипон 600 мг в/в капельно 10 дней, трентал 5.0 на физрастворе 200.0 в/в капельно 10 дней, нейробион 2.0 в/м 10 дгней. от болей ксефоркам 8 мг в/м 2 раза в день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно сделать электронейромиографию нижних конечностей, мрт поясничного отдела позвоночника, обязательно осмотр врача очно, если не можете встать. Принимайте берлитион 600мг 1 р в день 1 мес, аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес (но лучше проколоть внутримышечно 10дней 1мл,затем перейти на таблетки), пентоксифиллин 200мг 3 р в день, проколите мильгамма 2мл внутримышечно 10 дней, никотиновая кислота 1мл внутримышечно 10дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужно вызвать врача на дом
Невролог
Здравствуйте. Как давно употребляете алкоголь, и раньше бывали эпизоды выпивания больших количеств , как часто такое бывает ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давно, бывали и более длительные запои, но такой эффект впервые
Невролог
Вы не можете пошевелить ногами? пальцы на ногах двигаются?
Невролог
Вам я считаю в любом случае нужно вызывать врача, что это на самом деле пока не понятно, алкогольная полинейропатия так внезапно не возникает, одним днем перестают работать ноги. Нужен осмотр врача обязательно.
По лечению нужно капать в Вашей ситуации, если такая возможность есть - Тиогамму 1 флакон (600 мг) на 250 мл физ раствора медленно - 1 раз в денб\ь - 2недели, затем перейти после капельниц на таблетки 600 мг 1 таб в день утром - 2 месяца.
+Бенфогамма по 1 таб 2 раза в день - 3 недели, затем по 1 таб в день - длительно.
+ Актовегин по 2 таб 3 раза в день -3-4 месяца.
По обследованиям - пройти ЭНМГ,
Невролог
Аксамон 20 мг 2раза 1 мес, нейробион 1таб 3раза, вазонит 300 мг 2раза, тиогамма 600мг 2раза 1 мес. Массаж ног. Инъекций Дексомезатон 8мг внутримышечно 10 дней.
Невролог
Здравствуйте,чтобы оценить ваше состояние, нужен осмотр,вызовите врача на дом, препараты вам написали коллеги,их нужно начать ставить как можно быстрее, процесс восстановления не быстрый,учитыва предыдущие эпизоды запоев,происходит повреждение миелина и поэтому нарушена проводимость по нерву
Невролог, Нарколог
Добрый день! Есть боли в области коленей и паха, а варикозно расширенных вен нет? Отека ног нет? То, что Вы не можете встать с кровати, это не обязательно полинейропатия, это и инсульт может быть, и острая алкогольная дегенерация мозжечка.Вызывайте скорую, пусть самое страшное исключат, потом уже полинейропатию лечить будем.
Невролог
Аксамон в/м-1 раз в день/10 дней, затем таблетки-1т*2 р/д-1 мес
Мильгамма 2 мл в/м-10 дней, далее в табл 1 т*2 р/д-1 мес
Тиогамма( берлитион)600 мг утро-1 мес