Консультация лора /

Какой антибиотик пить при гнойной ангине ? — вопрос №39320

Заболело горло...стал лечить самостоятельно( полоскать фурацилином, йоксом, леденцы аджисепт, септолете, гексорал) не помогало...купил антибиотик цифран 1000 мне пропил 4 дня легче не стало, стал прыскать в горло мирамистином перешёл на другой антибиотик флемоксин солютаб 500мг пил по 1 таб 3 раза в день 3 дня тоже эффекта не почувствовал...стало давить на уши и я обнаружил в пазухе миндалин гнойную головку я ее выдавил но все не смог она уходила глубоко...тогда я пошёл на приём к лор врачу...врач сделал мне промывание...вымыл гнойные пробки...назначил лечение: полоскание горла йоксом, таблетки септолете тотал 4р/д и антибиотик кларитромицин ср 500 мг по 1 в день на 7 дней + от насморка...выполняю все как прописал врач уже 5 дней ...полоскаю каждые 1,5 ч но эффекта нет...температура 37,2 и постоянно давит на уши...может нужен другой антибиотик ?..более сильный ? С момента как заболел прошло уже 12 дней...((

Инфекционист, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. При ангине желательно вводить антибиотики внутримышечно. В уколах.
Клиент
Сергей, а какой антибиотик в уколах лучше всего применить при гнойной ангине ?