Консультация инфекциониста /

Рожистое воспаление — вопрос №394312

Доброго времени суток! 03.12.2020 г бабушка уколола большой палец руки! На следущий день поднялась температура. Обратились к хирургу. Рожистое воспаление.Лечили антибиотиками супракс и цефтриаксон. Наружно левомиколь. В течении 13 дней температура держалась 38.8. Развилась двухсторонняя пневмония в стационаре лечили азитромицином. После стационара амоксиклав 5 дней. На сегодняшний день рука сильно отекшая. Больно дотрагиваться. Подскажите как лечить эту инфекцию?

Инфекционист
Здравствуйте! Рожа лечитсяантиьиотиками.Если сейчас сохраняются симптомы воспаления в виде отека и болезненности, гиперемия прошла и температура нормальная, то стоит провести курс лечение препаратами из группы НПВС в течение10 дней.Найз 100 х2 .Для желудка Омез на ночь.
У женщины нет лимфостаза?Возможно была операция?
Если с рукой до болезни было все нормально надо сделать обследование сосудов для исключения тромбоза.
С целью восстановления кровотока после воспаления давайте Трентал
Принятый ответ
Клиент
Нина,Найз наверно не подойдет пьем антикогулянты элеквис после пневмонии. До болезни все было нормально. Есть еще какие нибудь препараты?
Клиент
Нина, температура в норме. Могу прислать выписку из больницы 2 недели назад.
Инфекционист
Приложите выписку и фото руки
Клиент
Нина, фото руки и выписку прикрепили
Инфекционист
По фото острый процесс прошел.Сохраняется некоторая отечность.То, что замазано зеленкой, это следы после булл или отсюда начиналось воспаление?
думаю, надо добавить в таблетках трентал 100х3р, по возможности держать руку вверх для улучшения оттока крови.Место, где были ранки обрабатывать мазью Левомеколь на ночь, а по месту воспаления Троксерутин
Клиент
Нина, где обработано зеленкой это откуда началось воспаление.Ни пузырей и гноя не было просто отек
Клиент
Нина, сколько дней пить трентал?
Инфекционист
Трентал принимайте две недели, можно Трентал 400, тогда один раз в день, можно Пентокифиллин
Клиент
Нина, спасибо Вам большое за консультацию и назначение будем пробывать!
Клиент
Нина, если принимать Пентокифилин то в какой дозировке? Это же уколы?
Инфекционист
Пентоксифиллин это тот же трентал. Он есть в таблетках.
Поправляйтесь
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если рожистое воспаление, то лечение проводят препаратами НПВС. Желательно это делать под наблюдением врача.