Консультация детского лора /

Чем грозит отек в носу? — вопрос №394483

Ребенок 10 лет ударился носом. ничего не болит, но он постоянно пытается прочистить нос, втягивая через нос воздух. говорит тяжело дышать, как при насморке. Чем это грозит и что нужно делать? Есть ли лекарства, облегчающие состояние?

Педиатр
Здравствуйте! Если это обычный ушиб, ничего страшного, отек будет спадать дыхание восстановиться. Но лучше показаться очно ЛОРу чтобы он исключил перелом или смещение перегородки. Будьте здоровы!