Консультация проктолога /

Чешется заднее отверстие — вопрос №394713

Добрый день! Такая история... периодически чешется заднее отверстие...

Проблем со стулом нет, стул каждый день, мягкий (обычный), запоров нет... Крови также ни разу не было...

В чем может быть проблема? Прикрепил фотографию, что можете по ней сказать? Стоит ли переживать? Я очень уж мнительный человек, едет крыша уже... Может ли это быть из-за обилия волос? Их у меня там очень много. Я, как бы это странно не прозвучало, ни разу там не брился за всю жизнь...

Гастроэнтеролог
Здравствуйте,сдайте кал на яйцеглист ,но возможно это из за дисбиоза толстого кишечника,поэтому сдайте кровь на ферритин и копрограмму ,кал на дисбактериоз
Проктолог
Есть наружный геморрой, он может проявляться зудом
Клиент
Ярослав, скажите пожалуйста, это лечится с помощью мазей/лекарств? Можно обойтись без хирургического вмешательства? Очень уж переживаю...

И скажите пожалуйста, насколько этот геморрой визуально запущен? Это, надеюсь, начальная стадия?
Проктолог
стадию можно определить при аноскопии. Визуально страшногоничего не
Проктолог
медикаменты эффективны при обострении, сейчас в них нет смысла. Обычный детский крем подойдет
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, спасибо вам и приятного дня! :)
Терапевт
Добрый день,что касается обилия волос,если зуд присутствует давно,то можно сказать что виной возможно и волосы.Проверить можно только сбрив их.А так конечно можно сдать анализ на энтеробиоз,кал на дисбактериоз.А также необходимо пальцевое обследование хирурга,ректороманоскопия.
Хирург
Здравствуйте, нужен осмотр проктолога или хирурга ректальный + сдача анализов на яйца глист и простейших. Вариантов может быть несколько , гадать не имеет смысла. 1 нормальный осмотр будет в 1000 раз информативнее чем дистанционная консультация. Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте!
У Вас начальные проявления геморроя !
Необходимо лечение :
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА .
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ , 10 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 10 ДНЕЙ.
Удачи Вам !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет у Вас никаких глистов и геморроев.
И волосы тут ни при чем.
У Вас тревожное расстройство под названием " анальный зуд".
Лечат такие состояния психотерапевты.
Вы можете переадресовать Ваш вопрос на сайте психотерапевту
А лучше- пройти сеанс терапии очно
Клиент
Елена, спасибо вам за ответ! То есть визуально это не геморрой?
Врач УЗД, Хирург
Да есть мовершенно небольшое расширение венок.
Но это никак нетнадо лечить. Зуд дают не они. Верьте мне и проктологу- мы лечим таких пациентов каждый день.
Я Вас адресую к психотерапевту не для того, чтобы от Вас отвязаться- а чтобы сэкономить Ваше время и деньги : чтобы Вы их не тратили на совершенно ненужные Вам анализы и лекарства
Клиент
Елена, благодарю и очень рад, что вы и проктолог ответили на мой вопрос) Перестану переживать лишний раз и схожу к психотерапевту. Приятного дня! Ещё раз, спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Искренне желаю Вам выздоровления!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Чтобы исключить паразитоз необходимо сдать анализ кала на яйца гельминтов и смыв на энтеробиоз.