Консультация covid-19 /

Корректировка схемы лечения — вопрос №395023

Здравствуйте! Мне 48 лет, у меня диагностирован ковид 04.01. Пропила курс ингавирин + гриппферон + флюдитек. 11.01 сделала КТ и сдала кровь. Заключение: КТ-картина двусторонней полисегментарной пневмонии, вероятно вирусного генеза. Степень тяжести по КТ 1. Хронический бронхит. Сатурация в пределах нормы.
Кровь: С-реактивный белок отрицательный, коагулограмма МНО 1,24, ПО 1,20, ПВ 98%, глюкоза 5,2.
По результатам КТ было назначено лечение: левофлоксацин (750 мг 1 раз в день), мегадексан (3 дня по 10 мг, 3 по 5, 4 по 2,5), амбраксол ( 1 таб 3 раза в день), куратнил (25 мг 3 раза в день) и энтерол. Вся схема на 10 дней.
После начала курса состояние организма заметно ухудшилось: полностью пропал сон, появился навязчивый кашель с мокротой.
Стоит ли продолжать такую серьезную схему лечения при побочных эффектах и имеющихся результатах обследования?

Терапевт
Добрый день! Скажите, а какой у вас уровень сатурации? Желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер и коагулограмму, для коррекции назначенного лечения. В настоящий момент, вы можете увеличить дозировку принимаемого интерферона альфа 2 б, обычно рекомендуемые дозы составляют по 3 млн. 2 раза в сутки. Гриппферон содержит меньшие дозы данного препарата. Вы можете добавить интерферон необходимой дозировки, например в суппозиториях. не забывайте также про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки и обильное теплое питье.