Консультация covid-19 /

Принималть ли антибиотики? — вопрос №396028

Больна более 3 недель.На КТ - двухсторонняя полисегментарная пневмония ( кт - 2).д- димер в норме.Тромбоциты - 90.Лейкоциты - 2 , СОЭ - 23.СРБ и ферритин повышены.Сегодня назначили антибиотики ( цефтриаксон по 1г 2 раза в день) Имеет ли смысл их делать?

Терапевт
Добрый день! Верно ли вы написали уровень лейкоцитов? Очень низкий. По данным анализам нет признаков бактериальной составляющей.