Консультация гинеколога /

Хгч 1,2, возможна ли беременность — вопрос №396153

Добрый день.
18 декабря был защищённый ПА, пошла кровь, па прекратили. 2 января с задержкой в неделю пошли месячные. С 9 по 14 января в разных лабораториях сдала хгч 1.2 и <0,1 соответственно. При этом болит и немного вздут живот ниже пупка.
Я могу быть беременна?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! результат ХГЧ меньше 5 считается отрицательным, то есть беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Беременность исключена. Сделайте УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! При ХГЧ менее 5 беременость исключена, поводов для волнений нет. Живот может болеть из за проблем с желудком или кишечником. Скорректируйте питание, обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. При таких показателях ХГЧ беременность исключена.
Если есть вздутие, необходимо обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.
Если давно УЗИ малого таза не делали, можно сделать и УЗИ малого таза, но лучше на 5-8 день цикла, если нет постоянных болей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Прт таких цифрах ХГЧ беременности быть не может, не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вы не беременны, и без хгч можно сказать что сбой цикла небольшой возможно произошёл, но менструации пришли ,и плюс хгч говорит об отсутствии беременности
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность любая исключена.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, беременность исключена, даже ХГЧ можно было бы не сдавать, т.к. при па не было эякуляции. Вздутие живота вероятнее всего связано с питанием.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нет, беременность исключена при таком ХГЧ! Вам надо сделать узи малого таза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Почему Вы подозреваете у себя беременность? Если половой акт был защищённый, и у Вас были менструации, и ХГЧ отрицательный, то Вы никак не можете быть беременной.
Вас симптомы смущают? Беременность раннего срока не даёт боли в области пупка. Вздутие тоже не специфичный симптом, скорее всего симптомы вызваны нарушением работы желудочно кишечного тракта
Клиент
Адэль, здравствуйте.
Да, смущают симптомы, а так же то, что во время па была кровь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровь во время полового акта может быть связана с эрозией шейки матки, если контакт интенсивный, то может быть травматизация слизистой шейки и влагалища. Кровь во время полового акта с беременностью никак не связана.
А по поводу симптомов - они не специфичны для беременности, могут быть и при пмс, и при гастроэнтерологических заболеваниях. Так что не волнуйтесь) беременность точно исключена.
Клиент
Адэль, спасибо большое за пояснения!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья, беременности нет