Консультация гинеколога /

Инфекция, возбуждение — вопрос №396548

Здравствуйте,я девственница с парнем поигрались , он водил свои органом.Пришла, обработала спиртом, именно спиртом, зря я это сделала, так как очень жгло. После этого пришли месячные, как только они закончились, я начала чувствовать дискомфорт, появились зуд и жжение, внутренние половые губы припухли. Сходила к гинекологу, мазок показал, что воспаленение. Лечилась трихополом, флуконазолом, свечами. Но появилось ощущение тревожности и постоянного возбуждения, как -будто ноет внизу живота, грудь также, клиторная мастурбация не помогает. Может ди быть это инфекцией или из-за того, что он затронул плеву , появилось постоянное желание? Это очень сильно напрягает. И должно ли быть такое сильное желание у девственниц?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ваше желание не зависит от того девственница Вы или нет, так как вы расжигаете себя,но не доводите всё это дело до конца, естественно желание остается неудовлетворенным. Поэтому либо дело нужно доводить до конца, либо не начинать вообще.
скорее всего что вы спиртом сделали себе химический ожог и поэтому слизистая сейчас очень тонкая и ранимая. Можете смазывать кремом Бепантен для быстрого заживления
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, но дело в том, что раньше такого желания я не испытывала, сейчас мне 20, все началось после данного случая с парнем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, что вы повредили слизистую возле клитора и сейчас она очень тонкая и легко возбудимая, поэтому и желание такое. А половой жизнью начинаете жить тогда когда будете Уверены
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Воспаление у Вас развилось из за того, что Вы просто сожгли слизистые спиртовым раствором, и к тому же развилось нарушение флоры.
Ваше желание не связано ни с инфекцией, ни с контактом с девственной плевой.
Сколько Вам полных лет? Почему не начнете жить половой жизнью?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, мне 20 лет, я не до конца уверена в этом человеке, поэтому боюсь, что он лишь попользуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае - действительно, лучше подождать, пока не будете уверены.
Это состояние пройдет, не переживайте, используйте методы самоудовлетворения, чтобы облегчить ситуацию.
Клиент
Адэль, спасибо, больше всего я боюсь именно инфекции, надеюсь пройдет, хотя это длится уже месяц
Клиент
Адэль, затихает, меньше беспокоит только во время месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это немного разное - инфекций, передающихся половым путем (микоплазма гениталиум, хламидия, трихомонада, гонорея) - не может быть у Вас, так как Вы не живете половой жизнью.
А то, что случается воспаление - это ничего страшного, просто нарушение флоры, каждая женщина иногда с этим сталкивается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое длительное возбуждение связано с доминантой в головном мозге, которая у Вас сформировалась во время такого опыта. Это нормально, молодой, полный гормонов организм. Это не патология, и постепенно сойдет.
Клиент
Адэль, поняла, большое спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Оля!
Переадресуйте Ваше сообщение " сексологу"- это доктор, специалист в вопросах сексуально поведения.
Но если коротко : девственность тут ни при чем.
В молодом организме работают половые гормоны- это совершенно естественный процесс- так предусмотрено природой.
Выходите замуж за своего парня, и ведите регулярную половую жизнь
Клиент
Елена, спасибо, но женится он на мне как-то совмес не торопится, что очень огорчает
Врач УЗД, Хирург
Ну это уже моральный аспект, не врачебный. Я как врач лишь могу обьяснить Вам суть Вашего вопроса.
А уж начинать ли половую жизнь вне брака- это только Ваше личное решение.
Но мое мнение такое: если не вести полноценную половую жизнь, то и вот эти вот суррогаты : прикосновения к гениталиям без разрядки совершенно не нужны.
Клиент
Елена, поняла, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это уже психологическая часть вопроса, если Вы испытали очень приятные ощущения, Вы можете ожидать повторения ситуации. А вот спиртом действительно больше так обрабатывать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо, может ли это быть на фоне стрессов?
Акушер, Гинеколог
Появление желание на фоне стресса может быть, но насколько эта Ваша ситуация, необходимо разбираться уже специалисту ( сексолог, психолог, психотерапевт).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Желание конечно должно быть.
Если нет жалоб на обильные выделения, зуд, неприятный запах из влагалища, то ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Алексей, после лечения, основные симптомы прошли, появилось только симптом постоянного возбуждения, которого раньше не возникалл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного в этом нет
Вероятнее всего это гормональные изменения.
Клиент
Алексей, поняла, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Желание может быть в любом возрасте. Даже дети мастурбируют, когда понимают, что это приносит приятные ощущения. А у Вас просто не удовлетворены желания.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, раньше я тоже так делала, но не было симптомы постоянного возбуждение, теперь это очень мешает, можно ли как-то избавиться от этого? Или может ли быть это проявлением инфекции?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, инфекцией это быть не может. Единственное, если Вас не долечили, может присутствовать зуд в области клитора. Для того, чтобы снизить либидо, можно начать прием контрацептивов. И к моменту полового акта Вы будете защищены.