Консультация невролога /

Расшифруйте УЗИ сосудов головы и шеи — вопрос №396634

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ сосудов головы и шеи, направлял невролог, боли в шейном и грудном отделах позвоночника,болит голова- характер боли - в затылочной части и давящая боль на виски, выписано лечение, уколы мелоксикам и уколы церепро, милдронат и нейроуридин в таблетках. Нужно при таком УЗИ еще добавлять что то сосудорасширяющее?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения кровотока естт, но они не критичные. По лечению можно добавить кавинтон по 10 мг 3 раза в день пропить 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а не подскажите, на данный момент церепро ни в одной аптеке нет, чем заменить уколы, на какой аналог?
Невролог, Терапевт
Глиатилин
Невролог
Стоит добавить вазонит 1т 2р в день и детралекс 1000мг утром 1 месяц, можно после уколов.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По уздс ничего критичного, есть незначительное снижение кровотока по позвоночным артериям. Лечение у вас хорошее , можно добавить актовегин по 400 мг 2 рд в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Регина, а не подскажите чем можно заменить церепро уколы, на данный момент ни в одной аптеке нет, какой аналог лучше?
Невролог, Детский невролог
Можно холина альфосцерат
Нарколог, Невролог, Психиатр
Ничего страшного нет, пропейте сермион, он же ницерголин, подешевле, по 10мг 3раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а не подскажите чем можно заменить уколы церепро, на данный момент ни в одной аптеке нет, какой аналог лучше будет?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Глиатилин по 1000мг.сутки внутримышечно 10дней
Невролог
Здравствуйте. Есть нарушение кровотока, признаки повышенного внутричерепного давления, но изменения не критичны. К лечению можно добавить сермион 10мг 3 р в день 3мес
Принятый ответ
Клиент
Алина, а не подскажите, чем можно заменить уколы церепро, а то ни в одной аптеке нет на данный момент, на какой аналог лучше?
Невролог
Глиатилин, холитилин
Клиент
Алина, эти уколы действуют как сосудорасширяющие?
Невролог
Они оказывают ноотропное действие, улучшают функцию нервных клеток.
А сермион как раз расширяет сосуды, улучшает мозговое кровообращение.
Клиент
Алина, их можно одновременно с уколамт принимать?
Невролог
Сермион с глиатилином можно, они совместимы
Невролог
Здравствуйте. По УЗДС сосудов нет прям вот критичных изменений, но признаки нарушенного кровотока все же имеются, снижен кровоток по основной артерии и заднемозговым. Чаще всего нарушение кровотока в этом бассейне идет за счет шейного отдела позвоночника.
Сосудистую терапию добавлять обязательно нужно.
Чтобы Вас не путать порекомендую тот же Ницерголин 10 мг по 1 таб 3 раза в день во время еды принимать их не менее 3 месяцев, лучше месяцев 5.
По поводу Церепро - его сейчас нет в продаже, возьмите Ноохолин ( тоже самое что и церепро) 4 мл (1 ампула) внутримышечно 1 раз в день в первой половине дня - 10 дней.
На шею обязательно выполнять гимнастику по Шишонину 1 раз в день, она лечит остеохондроз, улучшает кровоток, я считаю первопричина сосудистых нарушений - шея.
Спать на ортопедической подушке.
Здоровья Вам.