Консультация кардиолога /

Неправильный прием ордисса — вопрос №396928

один кардиолог посоветовал принимать ордисс утром и вечером по 8 мг,другой утром 16 мг. вечерний прием оказался бесполезным. одна утренняя таблетка не держит давление вечером. хотя примаю моксонидин 0,4. Вопрос: можно принимать ордисс 16 мг вечером, когда давление нарастает уже до 170-180?

Кардиолог
Здравствуйте, Галина.
В таком случае, принимайте 16 мг в обед, чтобы АД не увеличивалось к вечеру. Как раз максимум эффекта лекарства будет на вечер.
Клиент
Уважаемая Марина,я сегодня принимала ордисс 16 в 13.30. Померяла давление в 17.30. Тонометр показал 175 на 91.
Пришлось класть в качестве скорой помощи под язык моксонидин 0,4.Две таблетки.Меня трясло. Когда приехал врач неотложки, давление было 158. В течение 30 минут, пока мы с ней делились информацией и готовились к ЭКГ давление подскочило до 175.Вот какая у меня повышенная лабильность.Еще через 30 минут было уже 135.Врач Укол не делали.дала феназепам.А я приняла четверть фурасемида. Пришли к выводу. что скачки давления до 200 у меня от неправильно подобранного мочегонного.И схемы приема лекарств.Если Вам интересно, я завтра испробую новую схему лечения и вам сообщу о результате. Спасибо за ваш отклик и внимание.
Кардиолог
Да, Галина, напишите. Только фуросемид для постоянного приема не подходит, он выводит много полезных минералов. Лучше торасемид (диувер).
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте вечером можно принимать амлолипин или леркамен 10 мг.
Клиент
Регина,добрый вечер. Амлодипин вечерний я отменила в связи с серьезными отеками на лодыжке левой ноги и под левым глазом, которые меня преследуют уже два месяца.Сегодня с доктором неотложки мы пришли к выводу . что мои отеки и скачки давления от неправильного выбора диуретика и доза.Пила несколько лет диувер-торасемид, последний месяц вместо 10 мг принимала 5 мг, так как аптека по ошибке перепутала мой заказ.Лишняя жидкость в организме, неправильное сочетание основных и вспомогательных препаратов в итоге привели к диким скачкам АД.Завтра изменю схему приема и диуретик заменю.О результате сообщу.Большое спасибо Вам за внимание и желание помочь.
Кардиолог, Функциональный диагност
Амлодипин