Консультация инфекциониста /

Уровень антител ковид — вопрос №397569

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по ковиду. Болел дома. Кашлял. Уровень антител сейчас IGG 27, уровень IGM 81. Представляю ли я опасность для близких??? Что посоветуете мне сейчас делать и как поступать?.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Согласно анализу ваш организм ещё в процессе борьбы с вирусом, но уже начал формироваться иммунитет.
Антитела М могут фиксироваться в анализе до 3 мес, антитела G сохраняются до 6 защищая вас от повторного заражения.
О заразности антитела не говорят.
Если у вас отрицательный мазок ПЦР, то вы не заразны для окружающих
Клиент
Здравствуйте Анна. Спасибо. Оснований доверять ПЦР у меня нет. Предполагаю что инфекция не в гортани. Подскажите, пожалуйста, опасен ли я или при достаточной профилактике нет???
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Сколько дней прошло от первых симптомов?
Клиент
Месяц уже прошел
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вероятнее всего вы уже не заразны, так как большинство тестов выдают отрицательный результат примерно на 7-10 сутки от начала болезни
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли у Вас какие либо симптомы? Прикрепите результат. У Вас высокие иммуноглобулины М. Они точно 81?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По анализам на антитела ваш организм сейчас еще не справился с инфекцией. активно борется. Официально заразность определяется по мазку из глотки на ПЦР вируса, однако при таких анализах желательно беречься от близкого контакта.Через неделю антитела G должны нарасти, а М снизиться до минимальных значений или исчезнуть. и разрыв между ними будет большой , тогда можно говорить о лабораторном выздоровлении.Сделайте анализ на ПЦР через неделю для определения заразности.