Консультация гинеколога /

Что делать если забыла выпить противозачаточную таблетку — вопрос №397763

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера я забыла выпить противозачаточную таблетку во время и выпила её через 3 часа когда вспомнила и вечером был незащищённый половой акт возможна ли беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, задержка в 3 часа на контрацептивный эффект не влияет. Беременности быть не может.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет- три часа допустимо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какой препарат принимаете? Сколько уже принимаете по времени?
Вообще, беременность исключена, так как прошло менее 12 часов с основного времени, поэтому не переживайте
Клиент
Светлана, принимаю джес, 2 месяца я пропила без перерыва, то есть 4 "пустышки" не пила, а сразу начала другую пачку в связи с тем что проходила лечение свечами, а сейчас третий месяц идёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте))) но в этом месяце обязательно пропейте пустышки, чтобы прошла менструация. Вам здоровья)))
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нет, беременность исключена ! Контрацептивный эффект не снизился , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, беременность невозможна! контрацептивный эффект полностью сохранен!