Консультация уролога /

Вакуумная пома — вопрос №397805

Из любопытства есть желание попробовать помпу для детородного органа. Три вопроса. 1. Может ли вакуумная воздушная помпа, если слишком сильный создать вакуум безвозвратно повредить сосуды члена из-за растяжения?
2. Может ли частое использование помпы спровоцировать воспаление предстательной железы из-за застоя крови?
3. Если эти последствия возникнут может ли организм сам восстановиться, если эту помпу перестать использовать?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Если правильно использовать, то ничего не должно повредиться.
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте, а вообще, если передержать, могут возникнуть повреждения сосудов при перерастяжении чисто теоретически?
Андролог, Уролог
Может
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Если подобран неподходящий режим то будет повреждение микрососудов. Для помпы есть свои противопоказания (повышенная ломкость сосудов, риски тромбоза, нарушения свертывания). Мелкие кровоподтеки допустимы, но нужно следить. На предстательной железу не повлияет. Приправильном использовании и отсутствии противопоказаний безопасно.
Клиент
Анна, Спасибо , и еще вопрос, если нет тромбоза, нет ломкости сосудов, анализ крови нормальный. Если вдруг произойдет повреждение сосудов, как это можно определить по ощущениям сразу же, повреждение будет сопровождаться болью, онемением, отеком или сосуды могут повредиться, но при этом никаких негативных ощущений не будет испытано?
Уролог
Вы визуально увидите кровоподтек.помпа травмирует в основном микрососуды. Но только при неправильном исполтщовании
Клиент
Анна, Ясно, и еще вопрос, может ли помпа стать причиной сосудистой эректильной дисфункции в этом случае?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможна травматизация при неправильном использовании. Может развится эректильная дисфункция и уменьшится чувствительность головки полового члена. На предстательную железы не оказывает никакого воздействия.
Клиент
Ясно, а при повреждении сосудов они сами могут восстановиться, при отмене использования помпы?
Уролог, Андролог
Это зависит от продолжительности использования и частоты.
Клиент
Галина, Спасибо , и еще вопрос, если вдруг произойдет повреждение сосудов, как это можно определить, повреждение будет сопровождаться болью, онемением, отеком или сосуды могут повредиться, но при этом никаких негативных ощущений не будет испытано?
Уролог
При повреждении мелких сосудов да, восстанавливаются полностью, когда прекращаете использовать помпу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Да, будет боль, дискомфорт. Вы не сможете продолжать далее.