Консультация уролога /

Кокки в мазке у мужчины — вопрос №397902

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кокки в урогенитальном мазке у мужчины это норма или нужно обратиться к урологу? Возраст мужчины 35 лет, хронических заболеваний нет. После полового акта у девушки началась молочница, это может быть связано? ЗППП у девушки не обнаружены.

Врач УЗД, Хирург
Здрааствуйте, Таттьяна!
Прикрепите анализы пожалуйста
Кокки- это недостаточно информации для принятия решения : кокки могут быть в норме и патологический, и количество их может быть разным. И лечить что то надо, а что то - нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, прикрепила
Врач УЗД, Хирург
Спасибо!
Это зороший анализ. Лечить ничего не нужно.
Девушке в течение 5 дней применять тампоны с
Актигельмультигином- 2 раза в день глубоко во влагалище
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Добавьте результат анализа.
Клиент
Галина, прикрепила
Уролог, Андролог
По анализу нормальная микрофлора уретры, которая там обитает. Это норма. Мужчина не имеет никакого отношения к молочнице у женщины. Возможна она развилась по причине приёма антибиотиков.
Уролог
Здравствуйте. Нет, лечение мужчине не показано, титр кокков в пределах нормы. Кандилоз не связан с этим. Проблема может быть просто гинекологичечкая, связана с гормонами, иммунитетом, приёмом антибактериальных средств.