Консультация covid-19 /

Коронавирус — вопрос №398245

Здравствуйте! Муж сдавал пцр мазок он показал положительный результат, через 5 дней после заболевания сдал ещё кровь на антитела, результат по крови отрицательно, хотя ImgM показывает наличие заболевания на 4 - 5 дней. Через 1 сдал ещё один мазок, снова положительный. Что это значит?

Терапевт
Добрый день! igM не показывает заболевание на 4-5 день. В данном случае он информативен на 14 день болезни. Вы рано его сдали.