Консультация инфекциониста /

Короновирус — вопрос №398516

Болела с 13.12.2020г. Т. 38 гр. и ниже 5 дней, потеря обоняния на две недели, головная боль 2 дня, кашель на 3 день. Лечение два вида антибиотиков 7 дней, кардиомагнил, от кашля. Сдала кровь, на антитела 14.01.2021г. М 5.6, аG нет. Что это может означать?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антитела класса G начинают вырабатываться на 3-4 неделе от первых симптомов, но это очень усредненные "сухие" цифры. В ряде случаев выработка начинается чуть позже. Каждый организм уникален, видимо в вашем случае иммунный ответ немного запаздывает
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу у Вас острая фаза, иммунитета нет. Вам нужно сдать ПЦР мазок на ковид для определения Вашей заразности для окружающих. Рекомендую также пересдать анализ на антитела через 3 недели.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови - это острая фаза воспаления . Необходим контроль в динамике через 2-4 недели .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови острая фаза воспаления, сдайте клинический анализ крови, срб, ферритин, д-димер, прокальцитонин, пцр мазок на коронавирус. Обильное тёплое питье, витаминотерапия.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надоипересдать анализ через две недели.Иммунитет пока не вырабатывается.Есть только острые защитные антитела
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте,что кровь вы сдали в острую фазу заболевания, нужен контроль через 2 недели, в норме М будут снижаться а уровень G повысится
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Возможно пока ещё антитела памяти не выработались, ничего страшного, можно пересдать ИФА антитела класса Джи через 3 недели.