Консультация уролога /

Болезненные позывы к мочеиспусканию — вопрос №398570

Здравствуйте! Периодически мучают внезапные позывы к мочеиспусканию, сопровождающиеся резкой острой болью и сложостью эти позывы сдержать. Также по утрам до того, как схожу в туалет, болит низ живота. С самим мочеиспусканием проблем нет, общий анализ мочи в норме. Подскажите, как выявить источник проблемы?

Нефролог
Здравствуйте повторить общий анализ мочи, сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря
Если есть какие-либо результаты на данный момент прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, прикрепила
Нефролог
На данный момент можете начать прием канефрона 2 таб 3 раза в сутки в течение месяца и выполнить вышеперечисленные обследования
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Какой Ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила. Мне 25
Уролог, Андролог
Нужно исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе - пересдать общий анализ мочи, сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Сдайте оба анализа по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном (чтобы флора оттуда не попала в анализ). Также пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обследоваться у гинеколога - мазки на флору, ПЦР на ИППП. Сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. После лечения сдать контрольный анализ мочи.
Терапевт
Здравствуйте.
То что вы описываете похоже на хронический цистит.
Нужно сдать общий анализ мочи,мочу по Нечипоренко,посев мочи.
Сейчас : канефрон 2т 3 разв в день 14 дней , однократно выпейте Монурал 1 пакетик (до этого в идеале сдать анализы мочи)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано комплексное уродинамическое исследование.