Консультация covid-19 /

Температура 37 3 недели — вопрос №398696

Здравствуйте,2 января вернулась с турции, сдала анализ в аэропорту на ковид, отрицательный.на сл день, температура 37,2 прошло уже почти 3 недели а температура так и держится 37,больше никаких признаков ковида нет, только температура 37. начитавших в интернете, увидела что температура может свидетельствовать и о виче, и о опухоле, голова кругом, подскажите с чего изначально начать ислледование.

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать антитела к ковиду, так же сдать ОАК,для уточнения характера инфекции, на данный момент рекомендую обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток в сутки.
Клиент
Николай, спасибо, скажите а на антитела g или? Также интересует, я себя так накрутила с этим вич, тк в жизни были не предохранненный секс, общий анализ покажет если что, или сдать также на вич инфекции, для успокоения?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,сначала сдайте общий анализ крови,Срб, сделайте флг,если давно не делали,по результатам уже можно определиться,что делать дальше
Пока обильное питье,Вит с 1000 мг в сут 1 мес
Терапевт
Здравствуйте.
Прекратите читать глупости)
Вам нужно сдать общий анализ крови,срб, прокальцитонин,Д-димер.
Сейчас принимайте Виферон 500000 ед 2 раза в день 5 дней,витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки .
Также магний б6 форте в течении месяца.
При температуре более 38,5-парацетамол
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! осмтор доктора вам нужен, из андизов обший крови, мочи, СРБ, Д-димер, прокальцитонин и крвоь на антитела ккоронавирусу
Клиент
Алина, скажите на антитела g или другой?
Терапевт
Здравствуйте, сдайте для начала общий анализ крови, мочи, кровь на СРБ, РФ, АСЛО, на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, выполните УЗИ органов брюшной полости
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо сдать повторно мазок, тк он навсегда бывает точным показателем, кроме этого сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, и начать приём витаминов С 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько вам лет? Есть ли заболевания какие-то у вас? Начните с общих анализов - общий анализ крови, срб, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы - ттг, т3, т4.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране и поездки за границу - вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется Нобазит 500 мг 3 раза в сутки на 10 дней.
Осмотр врача, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Сдать кровь на антитела к короновирусной инфекции IgM и IgG.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Терапевт
Добрый день! Мазок ПЦР не всегда бывает информативен. Для того, чтобы полностью исключить Covid-19 желательно сдать кровь на АТ к коронавирусу. За 3 недели антитела уже должны были выработаться, если это данное заболевание. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.