Консультация эндокринолога /

Низкий сахар при преддиабета у ребенка — вопрос №399229

Здравствуйте! Дочери 12 лет, год назад поставили преддиабет, сахар поднимался до 13, назначили низкоуглеводную диету. Год контролируем, соблюдает диету. В последнее время сахар в норме, даже, если нарушила. Сегодня сахар упал до 2.8. Самочувствие хорошее. Нужно бежать к врачу и корректировать лечение?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если ребенок в сознании при таком сахаре крови, значит проблема с глюкометром. Возможно пора сменить батарейки. Сдайте натощак одновременно глюкометром и в лаборатории, чтобы проверить работу глюкометра.