Консультация акушера /

Сахар при беременности — вопрос №399429

На 16-17 неделе обнаружили сахар и назначили инсулин. Инсулин только продлённый. Сахар на тощак не привышае 6.1, после еды около 8. Хотят положить в больницу на 36-37 неделе, по УЗИ вес стоит 2300 на 34 неделе, боюсь стимулирование. У меня есть лишний вес, но больше ничего не беспокоит. Все анализы, биохимия, гемоглобин, моча в нормах и не было плохих результатов. Ещё по УЗИ ставят короткую шейку матки.
Как лучше поступить, есть ли смысл ложиться раньше, не хочу стимуляцию

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никакой стимуляции Вам не надо. Если у Вас короткая шейка матки, то роды и так могут сами раньше начаться
Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

Обязательно нужно лечь, так как такой уровень глюкозы + короткая шейка - это опасно и нужно уже быть под наблюдением.

Даже не сомневайтесь в правильности решения

Легких родов вам !