Консультация педиатра /

Температура — вопрос №399985

к вечеру поднимается у ребенка температура 37и2 или 37и3. был как контактировавший с ковидным заболевшим. я с мужем болели с 16 декабря. уже выздоровели. ребенку сдавали кровь на антитела. IgG 7.14. IgM 2.38. тест на ковид отрицательный.как узнать что это?

Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализов у ребенка уже есть иммунитет к ковиду. такая температура это либо оставшийся температурый хвостик,если больше ничего не беспокоит то и лечить не надо. Либо начало обычного ОРВИ,но тут в ближайшее время еще симптомы проявятся. Пока просто общеукрепляющие меры: влажность воздуха, температура воздуха, обильное питье и сбалансированное питание. Будьте здоровы!
Клиент
Дарья, спасибо большое