Консультация терапевта /

Болит при нажатии, где второй подбородок — вопрос №400256

Здравствуйте, очень переживаю в чем может быть проблема, пару дней назад стала замечать, что при нажатии на второй подбородок ощущается боль в других случаях она не ощущается. В прошлом году делала МРТ шеи и головы по другой причине. По шей все в норме, по МРТ головного мозга обнаружена менингиома, проведена операция год назад (доброкачественная. На сколько помню вроде бы не травмировала его. Пару дней назад продуло шею, болит при наклонах головы, на самом подбородке вскачили большие подкожные болючие прищы, может ли быть из-за этого? Кажется, что немного уже есть отёк и жжение возможно из-за того, что постоянно его трогаю. Очень переживаю, поскольку была такая операция...

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ мягких тканей, маловероятно, что это что то тревожное. Видимо имело место переохлаждение, так как на подбородке прыщи часто появляются именно из за этого, отсюда болезненность и отечность. Ну и прекратите трогать эту область
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по описанию ничего страшного нет, пройдите УЗИ мягких тканей шеи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, боли больше похоже за счет высыпаний на подбородке. Местно на шею мазь противовоспалительную, но не согревающую.
Принятый ответ
Клиент
АЛЕКСАНДРА, т.е. возможно подкожное высыпание которое болит в связи с переохлаждением?
Терапевт
Возможно переохлаждение способствовать высыпанию.если на фоне противовоспалительных музей лучше не станет, тогда сделайте УЗИ мягких тканей шеи, шейных л/ у и щитовидной железы
Клиент
АЛЕКСАНДРА, скажите сколько дней мазать? Через какое время должно пройти?
Терапевт
Наносить 1- 2 раза в день. Пройдёт через 1 неделю
Терапевт, Психиатр
здравствуйте, на прыщички нанесите цинковую мазь, чтоб подсушило и продезинфицировало, меньше трогайте данное место
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если лимфоузлы не увеличены, температуры нет, не прощупываются уплотнения, то пока наружно на высыпания антибактериальные мази (супироцин, левомиколь). Внутрь противоспалительные (найз, ибупрофен). Не греть эту зону и обратиться к хирургу
Клиент
Бэлла, такое ощущение что болит только кожа, когда ее немного отодвигаю и щупаю на том же месте боли нет.
Терапевт
Здравствуйте,если болит только кожа,то вероятнее всего ,что болит как предвестник высыпания или вследствии переохлаждения (так как протянуло шею).
Понаблюдайте. Если есть ощущения,что болит глубже,то узи мягких тканей.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, скорее всего локальная проблема на фоне местного воспалительного процесса. Специфического лечения не требует
Клиент
Игорь, скажите, т.е. это может быть болезненное высыпание которое могло возникнуть от переохлаждения? А примерно через какое время должно пройти если это оно?