Консультация терапевта /

Затрудненное дыхание без кашля — вопрос №400312

У меня астма и я курю, кашля как такового нет, затрудненное дыхание, постоянно хочется откашлиться но нечем, была у врача , врач сказал у вас же астма и бросайте курить, и ни какой помощи, как быть, чем облегчить дыхание.

Терапевт
Здравствуйте! Нарушение дыхания происходит по причине спазма и сужения просветов дыхательных путей. Из-за этой особенности ограничивается поступление воздуха.

В Вашем конкретном случае первое с чего необходимо начать - это как можно скорее бросить курить.
Второе - использовать бронхорасширяющие средства в ингаляторах - Будесонид, Флутиказон.
Необходимо проконсультироваться с пульмонологом, для более конкретной дозировки.