Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов — вопрос №400647

здравствуйте, супруг привез из командировки в конце декабря немного соплей и неделю по вечерам температуру 37.2. Отправила я его на кт, менее 24% поражения легких. Сдали антитела, IgM - положительно с коэффициентом позитивности 11,54. IgG - 6.39. C-реактивный белок - 1,1 мг/л. На данный момент уже 2 недели никаких признаков. Он выздоравливает или наоборот в острой фазе? Заразен ли для окружающих? заранее благодарю

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливает, конечно. Витамины и минералы, содовое питьё и мукалтин, максимум сухое тепло на грудную клетку и горчичники.
Терапевт
Здравствуйте,так как положительная клиническая динамика,то уже можно расценивать как этап выздоровления. Заразность определяется только по мазку ПЦР