Консультация детского хирурга /

Физиолечение при гемангиоме — вопрос №400804

Ребёнку в 3 месяца поставили диагноз дисплазия левого Тазобедренного сустава 2 типа. Назначили физиолечение и массаж. На поясничке у малыша гемангиома 1-2 мм, не вредно ли назначенное лечение? Физиотерапевт рекомендует прикрывать гемангиому при лечении. не противопоказаны ли эти мероприятия?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Не вредно, физиотерапевт прав.
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Физио в данном случае не противопопзано, НО! Не делается около или в месте гемангиомы!!!