Консультация инфекциониста /

Гепатит с!!!!!!! — вопрос №401595

Здравствуйте!!!! У меня был защищённый половой акт при котором порвался презерватив! У партнёра положительный рнк к гепатиту с!!!! Какова вероятность того что он заразил меня гепатитом с!!!!?????????

Терапевт
Здравствуйте, вероятность невысокая,но все же есть, анализ информативно сдавать на РНК гепатитаС не ранее,чем через 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Мария, а через какое время можно здать на антитела к гепатиту с
Терапевт
Также не ранее 6 месяцев анализ будет информативным
Терапевт
Здравствуйте. РНК гепатита С определяется рано, через 2 недели уже можно сдавать кровь методом ПЦР. А вот антитела появляются поздно, для ранней диагностики не подходят.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, а какой процент заражения может быть
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Юля, процент для каждого человека индивидуален, если Вы заболеете, то это 100%, если нет, то 0,001и меньше. Прогноз будет зависить от нормальной микрофлоры урогенитального тракта, от количества половых параметров, от защитной функци иммунитета местного и системного, от количества используемого Вами табака, алкоголь или кока-колы, кофе, чем больше этих вещей, тем хуже. И наоборот, чем лучше Вы следите за состоянием своего здоровья, как регулярно пьёте витамины и минералы, высыпаетесь или работаете по ночам и так далее.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения есть, но он минимален. Сдайте кровь через 3 недели после контакта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вероятность процентов 10-20

Сдать кровь методом ПЦР через недели 2-3

Антитела появятся гораздо позднее

Не переживайте, скорее всего все будет хорошо
Клиент
Дарья, но все таки вероятность заражения есть
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Риск очень низкий, не переживайте
Через полтора месяца сдать ПЦР на гепатит С качественно и АЛТ.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Инфекционист
Здравствуйте! Количество вируса, которое выделяется с секретом половых органов зависит от количества вируса в крови. Если молодой человек лечится и получает противовирусную терапию, то риск заражения минимальный.
Вам надо сдать кровь на антитела к гепатиту С через месяц, три месяца и пол года
Принятый ответ
Клиент
Нина, он был пролеченый, рнк был отрицательный, но гепатит опять вернулся, рнк положительный
Инфекционист
Риск низкий. Думаю, что заражение очень маловероятно! Не переживайте! Но анализы сдать надо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Начните самостоятельно профилактику заражения приёмом витаминов и минералов, а также фосфоглива недели на 3 по 2 капсуле 3 раза в день, это будет полезно в любом случае, не зависимо от заражения.