Консультация covid-19 /

Диарея, температура — вопрос №402129

Здравствуйте, в середине декабря появились первые симптомы ковид. Два дня поднималась температура 37,2 к вечеру. На третий день началась жуткая диарея сразу после приема пищи и темп до 37,5. В день диарея могла быть раз 7. Приехал врач, послушала, обнаружила хрипы немного внизу, выписала пить антибиотик супракс. Так в течении двух недель диарея не проходила. Я пила ( по назначению врача) энтерол и энтерофурил, эффекта ноль. После чего начала сама пить настой коры дуба кружку с утра и получалось купировать. Стала держать диету.
Сдала мазок из горла и носа повторно, результат- отриц.
Начала пить тримедат 3 р/ день. Стул стал утром 1 р/ день, как и раньше, да, бывает жидковат, бывает оформлен.
Прошла врачей: гастроентеролога, кардиолога, фгдс, копрограмма - все норм. Температура держится до сих пор, при чем странным образом: утром повышается в течении часа после пробуждения, постепенно нараста, сначала 36,8 и выше. Чаще всего днем 36,9-37,1. После того , как лягу спать на ночь, она начинает падать до 36,2-36,4, утром опять повышается. Ночью могу проснуться от обильного потоотделения.
Днем скачет пульс. При спокойном состоянии 60-70, при резком движении, например, если одеваюсь на улицу, может скакнуть до 130. По этому поводу кардиолог выписала препарат железа гипоксен, но мне от него дурно, краснею, прекратила пить. Давление пониженное 105-120/60-80. Язык по краям ребристый, был сильно белый, сейчас немного розовеет. Из бифидумбактерий пила хилак форте, баксет немного дает диарею.
На данный момент желудок урчит и метеоризм, если поем яблоко без кожуры, на утро может быть диарея, сухость во рту.
Мне говорят, что это может быть результат астенического синдрома и нужно время. Второй вариант, что вирус не покинул организм, зацепился на стенках и провоцирует темп и легкий аутоиммунный процесс. Я нахожусь в стрессе от неизвестности. Не могу понять дальнейшие действия. Проходить ли каких- то врачей или обследования, может тест на антитела даст ответ, вышел ли вирус. Как вернуть привычный здоровый образ жизни, ведь не было ни хронических заболеваний и анализы были в норме.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Вероятнее всего коронавирус вы уже перенесли и это остаточные явления
Периодическое повышение температуры нормально в период выздоровления
Обильное питьё, частое дробное питание
Принятый ответ
Терапевт
Естественная реакция организма на вирусное заболевание , и нужно время , чтобы вернуться к обычному состоянию организма.
Принятый ответ
Педиатр
По общему анализу крови у вас нет вирусной инфекции в настоящий момент, красивые остаточные явления после воспаления, чуть повышенная устойчивость сниженная лимфоциты. случаев чтобы коронавирус оставался в организме такое длительное время я не знаю. То что вы описали укладывается ровненько в рамки астенического синдрома, требует витаминотерапии аскорбиновая кислота 1Г сутки цинк 50 г миллиграмм в сутки, витамин Д 2000 единиц действия в сутки, пропить Полисорб по одной столовой ложке 3 раза в день неделю,точка Обсудите с вашим доктором применение мексидола, и ещё Глицин форте на ночь две таблетки месяц. А после него Магний B6 месяц. И пробиотики бак сет форте 1 капсул 2 раза и Хилак форте 60 капель 2 раза до еды в течение 20 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, мне говорят, что по этому анализу можно определить только бактериальное воспаление, но вирусное тоже?
Педиатр
Здравствуйте! Помните Энтерол 1*2 Р д 10 дн ребагит 1*3 РД 1 мес, Смекта 1*2_3 РД отдельно с интервалом 2 часа от др средств, орса цинк или Регидрон 1,5 л сутки
Педиатр
Вирусное - это увеличение лимфацитов.
Клиент
Наталья, посмотрите, пожалуйста, вложение. Я добавила. Там динамика лимфоцитов. Сверху дата, потом лимфоциты #кр авто, ниже лимфоциты/ лейк кр авто
Терапевт
Здравствуйте, вероятно эта постковидная астения, возникает у большинства людей перенёсших коронавируснух инфекцию, переживать не стоит, данные симптомы могут беспокоить на протяжении нескольких месяцев,на данный момент вам нужно обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000мг, витамин С 1000мг, цинк 25мг,селен 100мг, пентовит или нейробион на 2-3 недели, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток в сутки. По поводу стула, есть кишечная форма ковида, которая проявляется именно теми симптомами, о которых вы пишите выше, лечение симптоматическое, необходимо обильное питьё, минеральная вода, энтерол можно увеличить дозировку до 2 капсул 2 раза в день 14 дней, препарат эффективный, помогает хорошо.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. По анализу крови нет вирусной нагрузки. Для нормализации кишечника рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бифидумбактерин форте на 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Для того чтобы поставить диагноз вирусной инфекции лимфоцитов должно быть больше 50%, Вас даже 11января 40, Что является практически нормой