Консультация covid-19 /

Лонгидаза, как принимать? — вопрос №404440

После перенесённого короновируса с пневмонией 25%.Назначила лонгидазу с лидокаином. Уколы через день. В инструкции написано раз в 5 дней. Как правильно колоть лонгидазу и можно с лидокаином разводить

Терапевт
Здравствуйте. в/м введения содержимое ампулы или флакона препарата Лонгидаза® 1500 или 3000 МЕ растворяют в 1–2 мл раствора прокаина (0,5%). В случае непереносимости прокаина препарат Лонгидаза® растворяют в том же объеме раствора хлорида натрия 0,9% для инъекций или воды для инъекций.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, уколы через день, растворять в лидокаине можно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лонгидазу растворять на лидокаине можно. Уколы через день тоже, не раз в 5 дней
Принятый ответ
Терапевт
Лонгидазу растворяют в новокаине, в случае непереносимости физраствор натрия хлорид 0.9 % или водой для инъекций. 1 раз в три дня курсом 5 инъекцией или один раз в пять дней курсом до 10 инъекцией. Зависит от заболевания.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Лучше 1 раз в 3 дня 5 уколов. Можно разводить, если у вас нет аллергии на лидокаин.