Консультация детского невролога /

Подергивание головки во время плача — вопрос №404511

Добрый день. Ребёнок 7 месяцев во время сильного плача при всхлипывании подёргивает головкой в сторону. На днях дочка начала ползать и во время ползания завалилась, и щекой сильно ударилась об игрушку лежавшую на полу(на щеке сразу же появился синяк), начала очень сильно плакать, я взяла ее на руки, она стала всхлипывать и мотать головкой в сторону, через 2 минуты успокоилась. У неё такое третий раз, первый раз было в 3 месяца, ей делали зондирование слезно-носового канала, когда вынесли из манипуляционной она плакала, всхлипывала и подергивала головкой в сторону. Кушает хорошо, в развитии не отстаёт, играется, продолжительно гулит. У невролога не были.

Невролог
Здравствуйте. Думаю, ничего страшного в этом нет. Подавайте глицин пол таблетки 2 р в день 2 нед, растираете и за щёчку.